1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 630
08.12.2020 Екатерина Александровна Беленова  
вопрос №10891
Добрый вечер, я воспитатель с 13 лет стажа в ДОУ. Есть ли вакансия воспитателя? По образованию я педагог психолог, дошкольный педагог.
11.12.2020 Заместитель директора Дьячков Ю.Н.
ответ на вопрос №10891

Добрый день.

Екатерина Александровна, на сегодняшний день в образовательной организации нет свободных вакансий воспитателя.  Вы можете выслать  резюме на почту ot.kadrov2010@mail.ru, при  наличии  вакансии в дальнейшем, специалисты  отдела кадров свяжутся с Вами.

02.12.2020 Цопина О.Ю. Нехорина О.В. Котина В.В. Саргисян Р.А. Погосян А.Г. Якименко Р.В. Сендюрёва М.А.  
вопрос №10890
Добрый день. Хотелось бы все таки получить развернутый ответ на вопрос №10886. Прилагаю скриншот ответа, отправленного Вами 24 ноября.
03.12.2020 заместитель директора Дьячков Ю.Н.
ответ на вопрос №10890

Уважаемые родители!


По Вашему обращению проведена служебная проверка.
Учитель химии Церковникова Н.А. ранее работала в научной сфере и преподавателем ВУЗа, является квалифицированным специалистом.
Значимых нарушений у учителя химии не выявлено. Администрацией ей даны рекомендации по улучшению работы.
Необходимо отметить, что Наталья Андреевна в настоящее время прошла на 3-ий этап олимпиады ДОНМ "Учитель большого города".


С уважением,
и.о. директора Ю.Н. Дьячков

24.11.2020 Тропова М.А.  
вопрос №10889
Здравствуйте. По вопросу питания НАШИХ ДЕТЕЙ в учебных учреждениях. У меня даже не вопрос, а информация для родителей. Когда школа заключает договор на оказание комплексных услуг, за качество продуктов и готовых блюд отвечает подрядчик (чаще всего это комбинаты школьного питания). Почитайте договор на сайте школы 2010. А если ребенок скушает конфетку принесенную из дома или яблоко, то за качество этих продуктов несут ответственность родители. Школа требует расписку... Школа с себя ответственность сняла со всех сторон... Я предлагаю родителям требовать от школы ответных договоров, что за качество заказываемого ШКОЛОЙ питания детей отвечает школа.
24.11.2020 Заместитель директора Дьячков Ю.Н.
ответ на вопрос №10889

Уважаемая Марина Анатольевна!

Указанный Вами договор (госконтракт) заключается по Федеральному закону "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Типовой договор согласован и корректировке не подлежит согласно 44-ФЗ.

Предлагаем родителям (законным представителям) обучающихся войти в комиссию по (внезапной) проверке питания, для этого необходимо обратиться к классному руководителю или воспитателю группы.

С уважением,

и.о. директора Дьячков Ю.Н.

05.11.2020 Цопина О.Ю. Нехорина О.В. Котина В.В. Саргисян Р.А. Погосян А.Г. Якименко Р.В. Сендюрёва М.А.  
вопрос №10886
Коллективная жалоба на учителя химии Церковникову Н.А. от родителей учеников 10А класса (естественно-научного профиля)
24.11.2020 Илюшина Ж.В. (администратор сайта)
ответ на вопрос №10886

Уважаемые родители!


По Вашему обращению проведена служебная проверка.
Учитель химии Церковникова Н.А. ранее работала в научной сфере и преподавателем ВУЗа, является квалифицированным специалистом.
Значимых нарушений у учителя химии не выявлено. Администрацией ей даны рекомендации по улучшению работы.
Необходимо отметить, что Наталья Андреевна в настоящее время прошла на 3-ий этап олимпиады ДОНМ "Учитель большого города".


С уважением,
и.о. директора Ю.Н. Дьячков

20.10.2020 Иванова Татьяна Алексеевна  
вопрос №10885
Добрый день. Почему в 10-р классе нет уроков физики, а астрономия по учебникам 11 класса? Спасибо.
21.10.2020 заместитель директора Дьячков Ю.Н.
ответ на вопрос №10885

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

10-Р класс поделен на две группы, в них реализуется социально-экономический и естественно-научный профили.

Учебный план ГБОУ Школа № 2010 составлен на основе Примерной ООП СОО, одобренной 28.06.2015, в указанных профилях изучение учебного предмета Физика не предусмотрено. в СЭ профиле изучается учебный предмет Естествознание

Согласно Учебному плану учебный предмет Астрономия изучается в 10-11 классах. Учебники Астрономия 10-11 классы и Астрономия 11 класс является абсолютно идентичными, за исключением обложки. Таким образом, выдача указанного Вами учебника допустима на уровень образования (10-11 классам).

С уважением,

заместитель директора Дьячков Ю.Н.

18.10.2020 Радаева М. В.  
вопрос №10884
Уважаемая Татьяна Евгеньевна! Хочу выразить огромную благодарность Вашему педагогу-воспитателю группы "Золотая рыбка" детский садик "Поколение" Иматшоевой Нигине Мусофировне за проведённый на этой неделе праздник "Хлеб всему голова" ,за замечательный мастер-класс, за подход к организации мероприятия в группе. Педагог как всегда вкладывает всю душу в создание маленькой сказки для наших деток, взаимодействует с родителями, всегда на связи! Целую неделю дети изучали тему хлеба от начала до конца, я вижу сама, что мой ребёнок приходит домой и рассказывает нам всё, что полезного узнал от воспитателя. Это касается не только таких мероприятий, всё , чем делится и чему поучает Нигина Мусофировна отражается в знаниях моего сына, это очень важно и радует! Праздник получился замечательным, одни фотографии чего стоят) Видно как педагог с любовью и трепетом относится к своей работе, ей очень важно донести до детишек эти знания, не могу не похвалить её в очередной раз!) Нигина Мусофировна, Вы Умничка, так держать! Спасибо, Татьяна Евгеньевна, за такого воспитателя, которому есть чем поделиться, есть желание донести информацию до детей, а главное, чтобы они это усвоили и применяли на практике.
06.10.2020 Александра Ильницкая  
вопрос №10882
Добрый день! Вопрос по работе ДУ "Радость", интересует меню ежедневное и когда у родителей будет возможность посетить учреждение, посмотреть группы где дети проводят время?! Понятно,что ситуация не простая, но может быть можно в субботу устроить день открытых дверей для родителей? С уважением!
07.10.2020 Заместитель директора Дьячков Ю.Н.
ответ на вопрос №10882

Уважаемая Александра Юрьевна!

ДО «Радость» работает в штатном режиме с 7.00 до 19.00. Режим дня и Расписание размещены на официальном сайте ГБОУ Школа № 2010: https://sch2010uv.mskobr.ru/nashi_podrazdeleniya/doshkol_nye_otdeleniya

Ежедневное меню размещено возле турникета «Проход-Питание» в ДО «Радость», а также на сайте: https://sch2010uv.mskobr.ru/daily-menu

Посещение группы родителем (законным представителем) возможно при приходе в группу и уходе домой воспитанника с соблюдением установленных мер безопасности.

Согласно Плану работы «День открытых дверей» запланирован на апрель 2021 года.

С уважением, администрация школы

27.09.2020 Зинковская Анна Вячеславовна  
вопрос №10880
Уважаемая, Татьяна Евгеньевна, обращаются к Вам родители 8 класса «Б». Просим дать разъяснения по поводу окончания карантинных мер, принятых 14 сентября 2020 года. У нас на руках справки с отрицательными результатами тестов на коронавирусную инфекцию. На основании справок и выдержанного карантина в 2 недели наши дети могут посещать учебное заведение с 28 сентября? С уважением, родители 8 «Б»
28.09.2020 Директор ГБОУ Школы № 2010
ответ на вопрос №10880

Добрый день.
По данной ситуации могу сообщить следующее: 8 «Б» класс закрылся на карантин по 1-му Постановлению Роспотребнадзора до 24.09.2020г
В этот период в вышеуказанном классе были случаи заболевания COVID-19, в этой связи Роспотребнадзор выдал 2-е Постановление, где был установлен срок карантина: «до особого распоряжения».
По данному вопросу Роспотребнадзор даст дополнительные разъяснения 28.09.2020г, о чем незамедлительно будет сообщено всем родителям.

С Уважением,
Т.Е. Бронзес

22.09.2020 Крылова Полина Андреевна  
вопрос №10878
Уважаемая Татьяна Евгеньевна. Прошу вас обратить внимание на классного руководителя и учителя русского языка и литературы 5Д класса Ивченко Наталью Валерьевну. Наш класс всегда был дружным и послушным. Сейчас ребята потерялись в новой для них школьной жизни. Складывается впечатление, что классный руководитель никак не взаимодействует с детьми: они сами по себе, она занята своими делами. На переменах Наталью Валерьевну чаще всего можно увидеть сидящей за компьютером. На уроках дети отвлекают друг друга, разговаривают и преподаватель ничего с этим сделать не может. Понятно, что все привыкают к новому школьному ритму, но уже прошло 3 недели и можно было наладить контакт с детьми. Если не «собрать» детей сейчас, то потом это будет уже сложно. С русским языком и литературой дела обстоят совсем печально. Четвёртую неделю мы занимаемся повторением. Обычно на это уходит неделя-две, но не четыре. И не надо это списывать на подготовку к итоговым работам, это совсем другое. На литературе дети весь урок выразительно читают. Не рассказывают наизусть, не описывают характер героя и главную мысль автора, а просто читают. И это в 5 классе. Такое ощущение, что педагог не знакома с данной образовательной программой. Наши дети пока удачно справляются с входящими работами, но это только благодаря полученным знаниям в начальной школе. Очень хочется новых знаний по русскому языку и литературе. Ещё очень интересует образование и стаж работы по профессии нашего учителя. К сожалению, в интернете найдена информация, что последние годы педагогической деятельностью Наталья Валерьевна не занималась и никаких курсов по повышению квалификации она не проходила. Интересно чему она научит наших детей и почему именно нашему классу поменяли классного руководителя, о котором говорилось на собрании в мае? Надеюсь, что вы обратите внимание на мои вопросы, а дальнейшее обучение наших детей будет сильным, грамотным и фундаментальным. Заранее благодарю за ответ и внимание к нашему классу.
24.09.2020 Директор ГБОУ Школы № 2010 Бронзес Т.Е.
ответ на вопрос №10878

Уважаемая Полина Андреевна! 

Спасибо большое за Ваше обращения.
Я обязательно с сегодняшнего дня поставлю на контроль данный вопрос.

С уважением, Бронзес Т.Е.

17.09.2020 Хуснутдинов Талгат Рустэмович  
вопрос №10876
Здравствуйте! По имеющейся информации (см -http://tnc-mo.ru/1742-moskovskaya-shkola-2092-priglashaet-detej-v-gruppy-polnogo-dnya-i-kratkovremennogo-prebyvaniya ), в дошкольном подразделении "Солнышко" уделяют внимание изучению татарской культуры, обычаев и традиций в рамках дополнительного образования. Скажите, пожалуйста, актуальна ли данная информация на 2020-2021 учебный год? Спасибо! С уважением, Талгат Хуснутдинов
17.09.2020 Заместитель директора Дьячков Ю.Н.
ответ на вопрос №10876

Уважаемый Талгат Рустэмович,

дошкольное отделение «Солнышко» ГБОУ Школа №2010 проектируя работу на каждый учебный год, особое внимание уделяет сохранению национальных культурных традиций, формированию у детей интереса к культуре и быту народов России, воспитанию и развитию толерантной, нравственной и познавательной культуры. В дошкольном отделении сформирована определенная система работы в данном направлении, компонентами которой являются изучение культуры и традиций татарского народа.  В воспитательно-образовательный процесс с детьми включены занятия направленные на изучение истории , национальной культуры и быта татарского народа.

 С целью формирования у детей интереса и уважения к культуре и традициям народов, живущих в Поволжье, к их труду создан этнографический музей «Татарская изба» и музей кукол «Народные жемчужины». Погружая ребёнка в национальный быт, мы создаём естественную среду для знакомства с народными традициями, укладом жизни народов, живущих России.  Соответственно календарно-тематическому планированию, в музее организовываются тематические выставки культуры народов Поволжья, проводятся мастер-классы для воспитанников.

В дошкольном отделении ежегодно проводятся фольклорные, национальные праздники, такие как «Науруз», «Сабантуй», «Деревенские посиделки» и др. Ежегодно проходят тематические недели театра, где дети совместно с воспитателями и музыкальным руководителем подбирают тематический материал с элементами татарской национальной культуры.

С уважением, администрация школы