УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ И СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

Коллектив учителей, учащихся и родителей работал над реализацией проекта : "Повышение качества образовательных результатов ГБОУ Школы № 2010 на основе развития профильной подготовки и реализации механизма социального партнерства с ВУЗами".

Качество образовательных результатов из года в год не ухудшаются, но нет значимого повышения.
Анализ эффективности работы ГБОУ Школы № 2010 за 3 года показал, что "рычагами" повышения качества и доступности образования могут стать дифференциация и расширение профильной подготовки обучающихся, а также реализация механизма социального партнерства с ВУЗами, которые востребованы родителями и обучающимися и являются их социальным заказом.
В ФГОС основного и среднего общего образования указано, что основная образовательная программа должна обеспечивать возможность осознанного выбора будущей профессии.
Реализуя данный проект, разрешается актуальная проблема, перед которой стоит каждый выпускник – осознанного раннего выбора будущей профессии, как следствие колледжа или ВУЗа, а также специальности.
Учащиеся вместе с родителями выбирают профиль, а образовательная организация для этого создаёт необходимые и достаточные условия.

Целью проекта является создание условий для осознанного выбора обучающимися будущей профессии и повышение качества образовательных результатов выпускников.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА