Нуштаева Александра Александровна

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Иностранный язык

Стаж работы по специальности: 18

2010-2011, «Основы преподавания в интернете», 72 часа, 2011-2012, «Повышение эффективности деятельности классного руководителя общеобразовательного учреждения в условиях модернизации образования» - Институт дополнительного образования, 72 часа, 2012-2013, «Основы преподавания в Интернете», 72 часа, 2011-2012, «Подготовка специалистов, сопровождающих организацию и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний в городе Москве 2013 г. (организаторов в аудитории и вне аудитории), 6 часов, 2012-2013, «Информационно-образовательная среда современного УМК по английскому языку для начальной школы» - ГБОУ Городской организационно-методический центр «Школьная книга», 12 часов, 2012-2013, «Достижение учащимися планируемых результатов по английскому языку при подготовке к ГИА» - ГБОУ Городской организационно-методический центр «Школьная книга», 12 часов, 2013-2014, «Программа обучения членов предметной комиссии (экзаменаторов-собеседников) при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по введению заданий с развернутым ответом устной части по английскому языку (ГИА-9) в 2015 году» - МИОО. Кафедра иностранных языков, 16 часов, 2014-2015, «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков иностранного языка в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)» - Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО, 108 часов, 2014-2015, «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по английскому языку в 2015 году» - МИОО. Кафедра иностранных языков, 36 часов, 2015-2016, «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (Разделы “Письмо” и “Устная часть”) в 2016 году» - МИОО. Кафедра иностранных языков, 36 часов, 2016-2017, «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (разделы «Письмо» и «Устная часть») в 2017 году» - МИОО. Кафедра гуманитарного образования, 30 часов, 2017-2018, «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2018 году» МИОО. Кафедра иностранных языков, 36 часов, 2017-2018, «Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ» - МЦРКПО. Кафедра интерактивных технологий в образовании, 16 часов, 2018-2019, «Современные психолого-педагогические технологии обучения». ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева», 36 часов, 2018-2019, «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2019 году» - МЦРКПО. Сектор иностранных языков, 36 часов, 2018-2019, «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, привлеченных к работе в конфликтной комиссии в 2019 году» - МЦРКПО. Отдел сопровождения ГИА, 16 часов, 2019-2020, «Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по английскому языку». Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 18 часов, 2019-2020, «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2020 году». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 36 часов, 2019-2020, «Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка». Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 16 часов, 2019-2020, «Обеспечение и реализация дистанционного обучения в образовательных организациях». Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 16 часов..Городской методический центр- Обеспечение и реализация деятельности классного руководителя в условиях дистанционного обучения в ОО 2021г.,ГАОУ ДПО города Москвы "Центр педагогического мастерства"- Организация и проведения школьного этапа ВОШ 2021г.,ГАУ ДПО "Московский центр качества образования" -Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии ГИА ООО 2021г..ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр ДОгМ - Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка 2022г.