Махортова Надежда Степановна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Корпус: СП 6

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, ИЗО

Наименование оконченного учебного заведения: ТГПУ им. В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Стаж работы по специальности: 28 лет

1. МИОО «Информационные технологии в учебном процессе» -72 часа, 2010г.

2. МИОО «Содержание и методика курса матемтики «Школа 2000…» в контексте ФГОС НОО» - 72 часа, 2011г.

3. МИОО «Технология деятельностного метода «Школа 2000…» как механизм реализации ФГОС НОО» -72 часа, 2012г.

4. МИОО «Научно-методические основы пеподавания религиозных культур и этики в начальной школе» -72 часа, 2012г.

5. МИОО «Построение системы методической работы в школе в условиях перехода и реализации ФГОС НОО» 144 часа 2013 год.

6. ГБОУ ВПО МГПУ Институт дополнительного образования «Повышение эффективности деятельности классного руководителя общеобразовательного учреждения в условиях модернизации образования» -72 часа, 2012г.

7. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1» -72 часа, 2012г.

8. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2» -72 часа, 2014г.

9. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3» -72 часа, 2014г.

10. МИОО «Освоение деятельностного подхода как основа профессиональной компетентности современного учителя начальной школы» -72 часа, 2014г.

11. ФГАУ «Федеральный институт развития образования» «Технология инклюзивного образования в условиях ведения ФГОС для обучающихся с ОВЗ»- 72 часа, 2016г.

12. МЦКО «Подготовка руководителей пунктов проведения экзаменов-тьюторов по подготовке специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования» - 18 часов, 2016г.

13. ФГБОУВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева» «Современные психолого –педагогические технологии обучения» -36 часов, 2018г.

14. Сертификат эксперта Межрайонной конференции Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных учреждений, 2019г.

Награды и почетные звания:

1. Знак «Почётный работник» основного общего образования (2013 год).
  2. Почётная грамота Министерства образования и науки РФ (2008 год)
  3. Почётная грамота министерства образования и науки РФ (2011 год)
  4. Почётная грамота Министерства образования и науки РФ за победу в Приоритетном национальном проекте «Образование» среди лучших учителей РФ (2012 год)
  5. Грамота Правительства Москвы Департамента образования города Москвы (2018 год).
  6. Почётные грамоты, грамоты, благодарственные письма и дипломы Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» (2018, 2017, 2015, 2013, 2012, 2011.2010 гг.)
  7. Грамоты, благодарственные письма Юго-Восточного окружного управления образования за распространение своего передового педагогического опыта.
  8. Почётная грамота Юго-Восточного окружного управления образования за победу в конкурсе профессионального мастерства «Учитель 2010 года города Москвы».
  9. Диплом за победу во Всероссийском педагогическом конкурсе «Сценарий творческого урока», 2015г.
  10. Диплом победителя Всероссийской олимпиады «Педагогический успех» в номинации «Требования ФГОС к классным руководителям», 2018г. и др.

e-mail: MahortovaN@mail.ru

Персональная страница: https://nsportal.ru/nadezhda-stepanovna-mahortova