Ковалева Любовь Сергеевна

Фактическое место работы: СП № 6

Преподаваемые дисциплины: Физика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физика

Стаж работы по специальности: 30 лет

2014г " Безопасность жизнедеятельности в черезвычайных ситуациях природного и техногенного характера" 72ч Государственное казенное учреждение "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы" 2015г "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС: особенности реализации технологического подхода в условиях введения ФГОС ООО"72ч ГАОУ ВПО МИОО 2016,2017 г" Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по физике ГИА-9 в 2017году" по36ч. ГАОУ ВО МИОО 2018г "Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ" 16ч ГАОУ ДПО МЦРКПО 2018г "Современные психолого-педагогические технологии обучения" 36ч ФГБОУВО "Российский химико-технологический университет имени Д.М.Менделеева",Институт консалтинга и развития образования- Классный руководитель в системе столичного образования: профессиональные компетенции и ключевые направления деятельности 2020г.,ГБОУ г. Москвы ДПО Городской методический центр ДОгМ - Обеспечение и реализация обучения в ОО 2020г.,ГБОУ г. Москвы ДПО (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр ДО г.Москвы- Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по физике 2020г., ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр ДОгМ- Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне основного общего образования предмет Физика 2022г.

Награды и почетные звания: Была неоднократно награждена благодарственными письмами НМЦ ЮВАО и школы. Грамотами Министерства образования, Департамента образования г. Москвы, а именно: 2013 г. ЮВОУО г. Москвы грамота за большой вклад в развитие школы. 2014 г. Управа р-на Люблино грамота «За результативность в реализации образовательного процесса» 2016 г. Грамота Департамента образования г. Москвы, 2017 г. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. 2018 г. Грамота Департамента образования г. Москвы. Более 15 лет Л.С. Ковалева принимает активное участие в работе избирательных комиссий, с 2013 г. является председателем участковой избирательной комиссии. За активную гражданскую позицию и грамотную работу Любовь Сергеевна была награждена благодарственным письмом Управы р-на Люблино ЮВАО в 2013, 2014, 2016, 2017 гг. и благодарственным письмом от депутата Московской городской думы И.Ю. Святенко в 2014г., благодарственным письмом от председателя ЦИК Российской Федерации Э.А.Памфиловой в 2018г.