Котогарова Надежда Васильевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов, специалист по охране труда

Корпус: СП- 6

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, изо, труд

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А.Шолохова»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов

Стаж работы по специальности: 13 лет

Автономное некоммерческое организация Дополнительного профессионального образования "Межрегиональная Академия строительного и промышленного комплекса" по специальности - учитель математики и информатики; г. Москва Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева" - современные психолого-педагогические технологии обучения; Автономное некоммерческое организация Дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации государственных и муниципальных служащих - охрана труда.

- 2014г. « Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО, ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника . Модуль 1», 72 часа, МИОО;

- 2014г. « Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО, ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника . Модуль 2», 72 часа, МИОО;

- 2018г. сертификат за участие в городском мастер-классе по профилактике детского травматизма «роль классного руководителя в профилактике детского травматизма»

- 2018г. Московский Центр Качества Образования «Метапредметные умения (начальное образование)»

- 2019 Система обучения орфографии (характеристика общих подходов) в образовательной системе "Гармония"

-2019г. Анализируем ФПУ: делаем правильный выбор. Завершенная предметная линия «Русский язык» (УМК «Школа России» и УМК «Перспектива»)

- 2019г. Интеграция естественно-научного, обществоведческого и исторического содержания в курсе «Окружающий мир» в образовательной системе «Гармония»

- 2019г. Методические инновации в курсе математики 1-4 классов (образовательная система «Гармония»)

- 2019г. Новый УМК по математике для начальной школы «Сферы»

(авт. Т. Н. Миракова, С. В. Пчелинцев и др.). Методические особенности.

- 2019г. Реализация системно-деятельностного подхода при формировании предметных знаний и метапредметных умений на уроках предмета «Окружающий мир» в образовательной системе «Гармония»

- 2019г. Подготовка к ВПР по математике средствами УМК издательства «Просвещение»

- 2019г. Постановка и решение учебной задачи на уроках обучения грамоте в начальной школе.

- 2019 г. Пояснительная записка к проекту и ее роль в поддержании высокой активности проектной работы школьников и в развитии их исследовательского мышления

- 2019г. Технология обучения решению задач в курсе математики 1-4 классов в образовательной системе «Гармония»

- 2019г. Учебники математики для начальной школы издательства «Просвещение»: о новом ФПУ

-2019г. Организация проектной деятельности младших школьников

на уроках технологии образовательной системы «Гармония»

-2019г. "ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА "УЧУСЬ УЧИТЬСЯ" Л.Г. ПЕТЕРСОН: СОХРАНЯЯ ПРОШЛОЕ, СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ " III ФОРУМ ИННОВАЦИОННОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ СЕТИ "УЧУСЬ УЧИТЬСЯ"

-2019г. Методическая поддержка учителя в достижении предметных и метапредметных результатов образования на основе УМК «Литературное чтение» (образовательная система «Гармония»)

- 2019г. Возможности дополнительного образования и внеурочной деятельности в предпрофильном образовании

Награды и почетные звания:

- Благодарность Юго-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, 2014 г.;

- Грамота Юго-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, 2014 г.;

- Благодарность главы управы района Люблино города Москвы, 2016г;

- Грамота Правительство Москвы Департамента образования города Москвы, 2017г..

- Грамота за организацию и проведение окружногоинтеллектуально-личностного марафона «Твои возможности» для детей, обучающихся по Образовательной системе «Школа 2100» , 2014г.;

- благодарность Благотворительный Фонд волонтеры в помощь Детям Сиротам, 2018г,

- сертификат за участие в городском чемпионате KIDSKILLS, 2018г.

- благодарностьза проведение мастер – класса «Организация дежурств в образовательной организации эффективный способ профилактики детского травматизма» , 2019г.

- благодарностьДепартамент культуры города Москвы Дворец культуры Капотня, 2019г.

e-mail: nad.kotogarova@yaydex.ru

Персональная страница: kotogarovenv.ru