Дарбинян Шогик Шаликоевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Категория высшая

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, ИЗО, ОРКСЭ

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы. История

Стаж работы по специальности: 26 лет

1. МИОО «Информационные технологии в учебном процессе» -72 часа, 2010г.

2. МИОО «Содержание и методика курса матемтики «Школа 2000…» в контексте ФГОС НОО» - 72 часа, 2011г.

3. МИОО «Технология деятельностного метода «Школа 2000…» как механизм реализации ФГОС НОО» -72 часа, 2012г.

4. МИОО «Научно-методические основы пеподавания религиозных культур и этики в начальной школе» -72 часа, 2012г.

5. Центр информационных технологий и учебного оборудования «Семинар-тренинг по работе в математическом он-лайн тренажере «Мат-Решка», 2012г.

6. ГБОУ ВПО МГПУ Институт дополнительного образования «Повышение эффективности деятельности классного руководителя общеобразовательного учреждения в условиях модернизации образования» -72 часа, 2012г.

7. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1» -72 часа, 2012г.

8. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2» -72 часа, 2013г.

9. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3» -72 часа, 2013г.

10. МИОО «Освоение деятельностного подхода как основа профессиональной компетентности современного учителя начальной школы» -72 часа, 2013г.

11. ФГАУ «Федеральный институт развития образования» «Технология инклюзивного образования в условиях ведения ФГОС для обучающихся с ОВЗ»- 72 часа, 2016г.

12. МЦКО «Подготовка руководителей пунктов проведения экзаменов-тьюторов по подготовке специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования» - 18 часов, 2016г.

13. ФГБОУВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева» «Современные психолого –педагогические технологии обучения» -36 часов, 2018г.

14. Сертификат эксперта Межрайонной конференции Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных учреждений, 2019г.

Награды и почетные звания:

1. Грамота Управы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение своих должностных обязанностей, большой вклад в дело обучения, развития и воспитания подрастающего поколения и в связи с юбилейной датой, 2013г.

2. Диплом за победу во Всероссийском педагогическом конкурсе «Сценарий творческого урока», 2015г.

3. Диплом лауреата Всероссийского дистанционного конкурса персональных сайтов "Педагогическая Net - планета -2", 2015г.

4. Грамота за высокие результаты в воспитательной работе с классом в 2014 -2015 учебном году.

5. Диплом участника второго этапа номинации «Классный руководитель года» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2016».

6. Грамота Правительство Москвы Департамент образования города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы, - 2016г.

7. Грамота Департамента образования г. Москвы за активное участие и творческую работу, представленную на III городской конкурс «Символы школьного спортивного клуба» среди спортивных клубов образовательных организаций Департамента образования г. Москвы в номинации "Лозунги, призывы, кличи", 2018г.
8. Диплом победителя Всероссийской олимпиады «Педагогический успех» в номинации «Требования ФГОС к классным руководителям», 2018г.

9.Благодарность за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся, активное участие в методической деятельности школы и распространение передового опыта, 2018г.

e-mail: darbinyan_a@list.ru

Персональная страница: https://nsportal.ru/darbinyan-shogik-shalikoevna