• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Функционирует специальное коррекционное отделение СП №4 по адресу: ул. 1-я Текстильщиков, д. 5/8. В здании все кабинеты специально оборудованы для детей с ОВЗ, получающих нецензовое образование, в том числе кабинеты для проведения уроков по Домоводству, Основы социальной жизни, трудовые мастерские, др. Кабинеты специалистов во всех зданиях.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Трудовые мастерские (слесарное дело, столярное дело, швейное дело, обслуживающий труд).

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

5 библиотек, в том числе СП №1, СП №3, СП №4, СП №5, СП №6

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

5 площадок.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Создан банк адаптированных заданий и материалов по всем предметам в рамках реализации АООП по различным нозологиям цензового и нецензового образования. Имеется специальный учебный и дидактический материал, отвечающий особым образовательным потребностям обучающихся с ОВЗ.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Все здания оборудованы пандусами, а также расширенными дверными проёмами.

• Сведения о специальных условиях питания

Все обучающиеся с ОВЗ обеспечены бесплатным горячим питанием(завтраком).

Все обучающиеся инвалиды обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Длительность уроков, динамические перемены, режим проветривания установлены в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Во всех зданиях установлены интерактивные доски МЭШ, телевизионное оборудование, специальное компьютерное оборудование.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Применение в образовательном процессе контента МЭШ.

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Нет

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья