Музей бытовой культуры крестьянства

Презентация1

Музей "Бытовой культуры крестьянства" создан инициативной группой учащихся, родителей и учителей школы. Идея создания музея возникла после того, как с 2004 года в кабинете истории стали накапливаться экспонаты, рассказывающие о быте наших предков - крестьян, принесенные учениками и родителями. Старшекласники школы предложили систематизировать экспозицию и разместить ее в крестьянской избе. Главной идеей музея, экспозиция которого вызвала живой интерес у учеников, учителей и гостей школы, является погружение в жизнь и быт русского крестьянства. Этот "эффект присутствия" удается достигнуть с помощью театрализованных экскурсий, разыгрываемых сценок из жизни наших предков, использования элементов одежды, утвари при изучении школьных предметов "Истории", МХК, "Искусства" и др.