Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям.

В 2021/22 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют 436 школ, еще 27 школ принимают участие в статусе кандидата в проект, некоторые школы используют программу проекта самостоятельно.

Консультационную и методическую поддержку школам оказывают ресурсные центры проекта. Это коллективы педагогов некоторых школ и вузов, имеющих отработанные программы, методики и большой опыт в преподавании точных наук.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников, курсы повышения квалификации для учителей школ Москвы, проводят совместные со школами мероприятия олимпиадного и общеразвивающего характера. Список ресурсных центров и контакты их кураторов можно посмотреть здесь.

Подробнее о проекте

Куратор проекта:

методист Белина Ангелина Юрьевна, тел. 8-917-506-9314

Ресурсным центром нашей школы является ведущий вуз города Москвы - МИРЭА – Российский технологический университет.

Информация о МИРЭА

Онлайн-кружок для учащихся и учителей

Статья "Математическая вертикаль" в Учительской газете (№48 от 28 ноября 2017 года)

В ГБОУ Школа №2010 в 2021-2022 учебном году, в рамках проекта «Математическая вертикаль» сформированы следующие классы:

• 7 «Б» класс проекта «Математическая Вертикаль» в количестве 33 человека
  • 7 «Е» класс проекта «Математическая Вертикаль» в количестве 24 человека