1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 630
09.03.2020 Маргарита Донич  
вопрос №10781

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли или планируются свободные вакансии: учитель физики, учитель физической культуры, учитель ОБЖ на 2020-2021 учебный год?


10.03.2020 Илюшина Ж.В. (администратор сайта)
ответ на вопрос №10781

Уважаемая Маргарита! У нас есть вакансия учителя физики, пришлите, пожалуйста, свое резюме на школьную почту 2010@edu.mos.ru в теме письма укажите «Резюме на должность учителя физики». 

03.03.2020 Радаева Марина Владимировна  
вопрос №10779

Здравствуйте! Согласно приказу №65,от 27.02.2020 О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций(ОРВИ) в образовательных организациях,подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, в эпидемический сезон 2019 - 2020 гг сказано,что в целях недопущения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций все здания образовательных организаций должны быть обеспечены в необходимом количестве: 1- оборудованием для проведения бесконтактной термометрии; 2- бактерицидными облучателями закрытого типа для обеззараживания воздуха; 3- средствами индивидуальной защиты (маски). Прошу дать ответ как школа(Марьинский парк,43) и детский сад Маршала Кожедуба,16,"Поколение" выполняют требование данного приказа,меряют ли температуру детей в течении дня,какие дополнительные меры принимаются,как часто моют полы,поверхности,игрушки в саду,обрабатываются ли специальными дезсредствами и насколько эффективно это делается в данных учреждениях? Меня очень волнует данный вопрос ,двое моих детей после болезни,вышли в сад/школу на пару дней,снова заболели.Говорить о том ,что сейчас такой грипп и т.п можно всегда на это ссылаясь,но меня интересует настолько ли хорошо проводятся меры профилактики по предотвращению заболеваний в школе/саду,потому что если эти меры недостаточны или не выполняются вовсе,то дети ,а вместе с ними,к сожалению, и родители от детей заразившись,так и будут болеть.Это недопустимо!Например,в саду очень душно и жарко,в таких условиях очень сухой воздух губителен ,дети потеют.Батареи в данном учреждении старые,не регулируются,в спальнях жарко,не смотря на то что воспитатели часто проветривают помещение группы это не спасает положение.Дети вынуждены находится в этой духоте целый день...Воздух в коридоре первого этажа всегда спертый,неужели нельзя охране рано с утра и вечером,после 19 открыть насквозь двери с противоположных выходов чтобы проветрить ?Мы хотим учится/заниматься,педагоги замечательные,но все эти условия в школе и саду не дают нам этого полноценно сделать((... Также очень интересует вопрос о бактерицидном облучателе,есть ли он,где он находится,какой объем помещения он обеззараживает,соответствует ли нормам безопасности для детей,кто ответственный за данный прибор и контролирует процесс обеззараживания помещения и насколько он действительно эффективен при таком количестве учащихся? Вопрос про маски.Непонятно из приказа кому они должны выдаваться,сотрудникам,или всем детям?И вообще будут ли они выдаваться? Вопрос про выездные мероприятия.Школьные экскурсии тоже под запретом?То есть если класс соберется поехать на экскурсию,то директор не подпишет приказ на выезд? Заранее спасибо,жду ответ!


05.03.2020 заведующий АХЧ Сафохина А.Н.
ответ на вопрос №10779

Уважаемая Марина Владимировна!

Сообщаем, что указанный Вами приказ ДОНМ от 27.02.2020 № 65 ГБОУ Школа № 2010 выполняет в полном объеме.

1. Ежедневно при приеме обучающихся проводится «утренний фильтр» с термометрией (с использованием бесконтактного термометра), в течении дня ведется наблюдение за состояние здоровья ребенка.

2. Обеззараживание воздуха в помещениях проводится ежедневно ультрафиолетовыми бактерицидными облучателями закрытого типа, применение которых разрешено в присутствии людей. Один рециркулятор обеззараживает до 500 куб.м, воздуха в час, рециркуляторы эффективны против всех видов патогенных микроорганизмов: бактерий, включая споровые формы, вирусов, грибов (в каждой группе есть графики проведения обеззараживания воздуха).

3. На случай усложнения эпидемиологической ситуации имеются в наличии маски для всех обучающихся, персонала и педагогов, как в дошкольном отделении, так и в школе. На сегодняшний день маски для сотрудников охраны и клининга обязательны.

4. Отменена кабинетная система, занятия в бассейне, выездные и массовые мероприятия. Всем сотрудникам рекомендовано частое мытье рук, в том числе с использованием кожных антисептиков.

5. Уборка помещений проводится ежедневно (2 раза в день) с применением дезинфицирующих средств, а также проветривание классных кабинетов, производится согласно графиков: проветривание на каждой перемене, влажная уборка между 5 и 7 уроком. Проводится обработка перил, лестничных маршей и дверных ручек.

Также проводится уборка санитарных узлов и сантехнического оборудования; дезинфицируется посуда, столовые приборы, поверхности столов после каждого приема пищи, уборочный инвентарь после проведения уборки.

6. Температура в помещениях поддерживается в соответствие требований СанПиН, согласно графика проводится сквозное проветривание помещений, регулировка температуры проводится инженером в автоматической вентиляционной установке в подвале здания.  Все групповые помещения оснащены бытовыми термометрами.

8. Очистка и дезинфекция вентиляции проведена в феврале 2020г. и запланировано проведение внеплановой очистки и дезинфекции вентиляции в марте 2020 года. Дезинфекцию и очистку вентиляции проводит ГУП МГЦД дезинфекционная станция № 3.

 

Мы надеемся, что все наши совместные усилия будут предотвращать заболевания.

С уважением,

Директор ГБОУ Школа № 2010

Бронзес Т.Е.

27.02.2020 Кривошеева Татьяна  
вопрос №10778

Добрый день, когда будет в Вашей школе день открытых дверей для поступающих в пятый класс. Спасибо


28.02.2020 Илюшина Ж.В. (администратор сайта)
ответ на вопрос №10778

Уважаемая Татьяна! День открытых дверей в ГБОУ Школа № 2010 планируется в первой половине апреля. Объявление обязательно будет размещено на нашем сайте: https://sch2010uv.mskobr.ru/novosti

Контактный номер телефона: 8(495) 359-17-46, 8(495) 359-55-01 

26.02.2020 Галушко Оксана Владимировна  
вопрос №10777

Здравствуйте, уважаемая администрация школы! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас обстановка с педикулезом в школе? Какие меры предпринимаются для устранения данной проблемы? Известно, что уже выявлено несколько случаев данного заболевания в нашей школе.


27.02.2020 Директор ГБОУ Школы № 2010
ответ на вопрос №10777

Уважаемая Оксана Владимировна!

При обнаружении педикулеза администрация школы действует в соответствии с требованиями СанПиН. Заболевших обучающихся отстраняют от посещения школы на время проведения лечения, их допуск в школу осуществляется только после завершения комплекса лечебно-профилактических мероприятий с подтверждающей справкой от врача из детской поликлиники.

С целью недопущения распространения педикулеза после зимних каникул в январе 2020 года проводились как плановые так и внеплановые проверки медицинскими работниками поликлиники, а также дополнительные генеральные уборки с использованием дезинфицирующих средств.

Внеплановая проверка была проведена 25 февраля, после выходных, в ходе которой у двоих учащихся в разных классах был выявлен случай педикулеза,эти учащиеся являются сестрами. Незамедлительно была вызвана мама учащихся, и они были отправлены домой для полной обработки и без справки эти учащиеся не будут допущены до занятий. У остальных учащихся начальной школы педикулез не обнаружен. Контроль ведётся постоянный, по всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к руководителю СП № 5 Шаломеенко Ольге Сергеевне.

С уважением,

Директор ГБОУ Школа № 2010

Бронзес Т.Е.

20.02.2020 Кузина Татьяна Вячеславовна  
вопрос №10776

Здравствуйте! Я подала заявление 0001-9000003-77060101-12323627/17 от 05.05.2017 года на запись в детский сад №2492 по адресу:ул.Маршала Кожедуба д.6к.2. Дата поступления ребенка в сад 1 сентября 2020 года, но мне нужно выйти на работу раньше(обстоятельства неожиданно изменились). ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ РЕБЕНКА ПРИНЯЛИ В САД РАНЬШЕ УКАЗАННОЙ ДАТЫ В ЗАЯВЛЕНИИ? В сад я звонила,они направили к вам на сайт.К кому мне обратиться? Очень жду ответа. Спасибо!


20.02.2020 Илюшина Ж.В. (администратор сайта)
ответ на вопрос №10776

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

Позвоните ответственному по комплектованию ГБОУ Школы № 2010 Дюженко Татьяне Николаевне, тел. 8-495-359-3323.

На mos.ru в личном кабинете в электронном заявлении надо исправить год (2019) поступления в детский сад.

С уважением,

ГБОУ Школа № 2010 

13.02.2020 Тропова М.А.  
вопрос №10775

На первый вопрос ответ нужен не мне, а родителям и ученикам школы. Какие слова могут найти учителя начальных классов для своих детей, чтобы убедить их, что высшее образование это действительно другой уровень мировосприятия и самореализации, если не все из из них нашли такие слова для самих себя? И сами допускают ошибки при проверке ДЗ. И еще... можно ли организовать практику, когда не учитель начальных классов выбирает подходит ли ему ученик или нет, а наоборот? Создать практику, когда ребенок может присутствовать на уроках у разных учителей и выбрать того, у кого ему хочется учится...


18.02.2020 Заместитель директора Дьячков Ю.Н.
ответ на вопрос №10775

Уважаемая Марина Анатольевна!

Образование учителей ГБОУ Школа № 2010 соответствует требованиям Профстандарта, а также более 90% учителей начальной школы обладают первой и высшей квалификационной категорией.

В школе проводятся "Дни открытых дверей", "Встречи с родителями", где Вы можете встретиться с администрацией и педагогическими работниками образовательной организации, в том числе с детьми посетить мастер-классы. Для воспитанников организовано дополнительное образование, в том числе "Дошколенок", где педагогами дополнительного образования являются учителя будущих первых классов.

Необходимо отметить, что комплектование классов осуществляет образовательная организация. Родители в заявлении при зачислении в первый класс указывают желаемое структурное подразделение и ФИО учителя начальных классов. По возможности пожелания родителей учитываются директором при комплектовании классов.  

С уважением,

заместитель директора Дьячков Ю.Н., тел. 8-962-917-8540

03.02.2020 Федосеева Варвара Вячеславовна  
вопрос №10774

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли детский сад (радуга), обеспечить группу резиновым ковриком в предбанник, что бы дети не падали на оскольской плитке после похода на улицу.


04.02.2020 Илюшина Ж.В. (администратор сайта)
ответ на вопрос №10774

Уважаемая Варвара Вячеславовна! Спасибо за Ваше обращение. Коврики в тамбурах групп положены.
По всем возникающим вопросам, Вы всегда можете обратиться к заместителю директора по управлению ресурсами Козик Ольге Валерьевне 8-903-288-29-04

28.01.2020 Костюков Александр Александрович  
вопрос №10773

Здравствуйте! Выбираем детский сад для ребенка. Присмотрели ваш по адресу ул. Верхние Поля, д. 33, корп. 2. Подскажите, пожалуйста, как и когда можно было бы посетить данный филиал, познакомиться с персоналом, ознакомиться с обстановкой? Нужно ли заранее записываться или есть определенные дни посещений? С кем и по какому телефону можно связаться для обсуждения данного вопроса? Спасибо


28.01.2020 Илюшина Ж.В. (администратор сайта)
ответ на вопрос №10773

Уважаемый Александр Александрович! Познакомиться с нашим детским садом, Вы сможете на Дне открытых дверей, который пройдет в первой половине апреля. Объявление обязательно будет размещено на нашем сайте: https://sch2010uv.mskobr.ru/novosti

Контактный номер телефона: 8(495) 359-17-46, 8(495) 359-55-01 

24.01.2020 Реброва Елена Александровна  
вопрос №10772

Добрый день! На собрании в СП5, Вами был озвучен график закрытия задней калитки школы, с 9 до 11 и после 19 часов! Но закрывают её в 18 часов, вчера мамам с маленькими детьми пришлось бежать за ребенком вокруг, хотелось бы, что бы график соблюдали, который Вы и служба безопастности озвучили!


24.01.2020 ведущий специалист ГО и ЧС Аббакумов В.А.
ответ на вопрос №10772

Уважаемая Елена Александровна! Спасибо за информацию, мы разберемся в сложившейся ситуации. ​

23.01.2020 Варенова Татьяна Александровна  
вопрос №10771

Здравствуйте, есть ли свободная вакансия воспитателя?


23.01.2020 Илюшина Ж.В. (администратор сайта)
ответ на вопрос №10771

Уважаемая Татьяна Александровна! На данный момент открытых вакансий на должность воспитателя в ГБОУ Школа № 2010 нет, но Вы можете оставить свое резюме для дальнейшего сотрудничества.