Учащиеся 2 «У» класса посетили школьный музей «Бытовой культуры крестьянства» 24.01.2019

23 января учащиеся 2 «У» класса вместе с классным руководителем Дарбинян Ш.Ш. посетили школьный музей «Бытовой культуры крестьянства».

Учащиеся с большим интересом слушали рассказ экскурсовода Светланы Т., ученицы 9 «Ц» класса, по теме «Празднование Рождества». Она познакомила детей с историей этого праздника, рассказала об истоках преподнесения подарков на Рождество, они решали ребусы и отгадывали загадки и т.д. Учащиеся узнали отчего верхушка новогодней елки украшается именно звездой, как называется ночь перед Рождеством, как и кто проводил колядки… И ещё многое и многое другое.

Ученики 2 «У» класса с педагогом Дарбинян Ш.Ш. и родителями учащихся благодарят педагога-организатора Филиппа Валерьевича и Светлану Т. за проведённую экскурсию. Желаем процветания музею, интересных экскурсий и благодарных экскурсантов! Спасибо за то, что в нашей школе есть такой уникальный музей «Бытовой культуры крестьянства!»

Заметку составила: Дарбинян Ш.Ш.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг