В Музее Собаки… 21.01.2019

Собака - одно из первых животных, которое человек сумел приручить и одно из немногих, кто стал ему верным другом на протяжении всей человеческой истории.

19 января учащиеся 1 «У» класса с классным руководителем Махортовой Надеждой Степановной и родителями в рамках городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили уникальный музей Собаки. Музей является хранителем многовековой дружбы человека и этого животного. В Музее находятся доказательства верности, храбрости, трудолюбия и самопожертвования наших четвероногих друзей.

Детям и взрослым рассказали о разных периодах российской истории, когда жизни человека и собаки были неотделимы друг от друга. Ребята узнали много нового о различных исторических моментах, свидетельствующих и рассказывающих о собаках и людях, которые с ними работали.

После интересной обзорной экскурсии учащиеся 1 «У» выполнили задания городской олимпиады.

Заметку составила Махортова Н.С.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг