Сегодня, 29 декабря 2018 года, учащиеся СП № 3 возложили цветы к памятнику М.П. Судакову 28.12.2018

Сегодня, 29 декабря 2018 года, учащиеся СП № 3 возложили цветы к памятнику М.П. Судакову. Герой Советского Союза, участник битвы за Москву М.П. Судаков погиб 30 декабря 1943 года.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 апреля 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии старшему лейтенанту Судакову Михаилу Павловичу посмертно звание Героя Советского Союза.

Не только наша школа носит имя М.П. Судакова, также его именем названы улица и сквер в нашем районе. На здании литейно-механического завода установлена мемориальная доска. Имя старшего лейтенанта Судакова занесено навечно в списки части, в которой он служил.

Вечная память Герою-Люблинцу!