24.04.2020

В рамках взаимодействия с Экспертным Советом родительской общественности ДОНМ, 24 апреля 2020г. был организован и проведен вебинар-конференция для заведующих школьными и дошкольными подразделениями, педагогов специального коррекционного подразделения школы, психологов, социальных педагогов, с охватом 76 человек, на тему: «Жизненные навыки детей и подростков».

В ходе вебинара с лектором, заместителем председателя ЭКС РО , Галузиной О.А., активно обсудили вопросы: ключевые определения, законодательную базу, алгоритм работы ППК, Совета по профилактике, алгоритм вызова скорой медицинской помощи, использование рабочих тетрадей, питание, законодательство по фотосъемке, адаптация к детскому саду, эффективная коммуникация с родителями, манипуляции, коммуникация со специалистами внутри ОО, жестокое обращение, алгоритм работы образовательной организации при раннем выявлении, межведомственное взаимодействие, решение практических кейсов, разбор ситуаций по запросу участников. Ответственность родителей и ресурсы территории в работе с родителями.

Взаимодействие продолжается!