Онлайн-конференция для педагогов-дошкольников 20.04.2020

20 апреля 2019г. прошла онлайн- конференция педагогов-дошкольников ГБОУ Школа №2010 на тему «Эффективное взаимодействие воспитателя с родителями».

Мероприятие проведено Экспертно-Консультативным Советом родительской общественности ДОНМ г. Москвы: заместителем председателя Галузиной О.А. и психологом, преподавателем психолого-педагогических дисциплин Тумановой Ю.П.

В ходе мероприятия рассматривались очень важные вопросы: ключевые определения; законодательная база; алгоритм работы ППК; Совета по профилактике; алгоритм вызова СМП, неоказание медицинской помощи; несвоевременный забор ребенка; использование рабочих тетрадей; питание детей; подарки и фотосъемка; адаптация к детскому саду. Интересная и очень полезная информация прозвучала по вопросам: эффективная коммуникация с родителями, манипуляции, коммуникация со специалистами внутри ДО, жестокое обращение, алгоритм работы образовательной организации при раннем выявлении неблагополучия, межведомственное взаимодействие, решение практических кейсов, разбор ситуаций по запросу участников. Ответственность родителей и ресурсы территории в работе с родителями. Ресурсы к обращению. Участие приняли 90 человек.