Профилактические меры школы против сезонных заболеваний 02.03.2020

Уважаемые родители (законные представители, обучающиеся)!

Администрация ГБОУ Школы № 2010 информирует вас, что обстановка в школе с заболеваниями не является критичной. Конечно есть дети, которые болеют ОРВИ, но в школьных подразделениях нет классов, которые превысили бы порог заболеваемости. Посещаемость детьми учебных занятий составляет более 90%

В дошкольных подразделения уровень ОРВИ немного превышен в некоторых группах, что является абсолютно характерным для этого времени года.

Для нераспространения инфекции в школьных и дошкольных подразделениях проводится комплекс профилактических мер:

• обеспечено присутствие дежурных администраторов и старших воспитателей при приеме обучающихся/воспитанников,
  • проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией. В случае выявления детей с повышенной температурой их направляют домой, обеспечив немедленную изоляцию от коллектива до прихода родителей (законных представителей).
  • на период осложнения эпидемиологической ситуации отменены:

- занятия в бассейнах, в том числе организованные на платной основе;

- выездные и массовые мероприятия.

• с учетом имеющегося в учебных кабинетах многофункционального оборудования отменено обучение с использованием кабинетной системы.
  • Ежедневно проводится обеззараживание воздуха в здании с применением бактерицидных облучателей закрытого типа.

Сообщаем, что у нас в школе все благополучно и спокойно. Тем не менее, в некоторых родительских чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе серьезных заболеваний. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы. Также вы можете в любое время обратиться к нам по телефонам, указанным на нашем сайте, либо к руководителям корпусов для уточнения интересующей вас информации.

С Уважением, администрация школы.