Каникулы 1 "Ж" класса 05.11.2019

1 «Ж» в Московском Губернском театре

В дни школьных каникул 1 «Ж» класс побывал на спектакле «Про трех отважных поросят» в Московском Губернском театре.

Всем знакомая история рассказывается в жанре мюзикла-хрюзикла. В этом красочном музыкальном спектакле про трех братцев-поросят, спасшихся от злого волка, есть все: куклы и живые актеры, погони и лирика, и конечно же, музыка, песни и танцы!

Очень понравился воспитательный момент в самом начале мюзикла. В любом театре перед спектаклем звучит предупреждение о необходимости выключения мобильных телефонов. На этом спектакле хор и дирижёр очень весело пропели и станцевали о том, как им не нравятся звонки мобильников, шелест конфет и жевание во время спектакля.

1 «Ж» класс посетил Картинную галерею Ильи Глазунова

В дни осенних каникул ребята из 1 «Ж» класса (СП №3) вместе с классным руководителем Горбатовой О.В. посетили Картинную галерею Ильи Глазунова.

Художественное творчество Ильи Глазунова очень разнообразно. Он рисовал и портреты, и пейзажи, и городские зарисовки, и натюрморты, и монументальные полотна. В Галерее много картин на тему библейских сюжетов, а также образов русской истории.

Первоклассникам особенно понравились коллажи, находящиеся на 3 этаже Галереи.
Коллаж - это особая техника создания картины с использованием плоских и объемных материалов. Глазунов создал несколько картин в этом стиле. На одной из них, под названием «Русская красавица», венец девушки украшен жемчугом, а вместо нарисованной одежды используются настоящие старинные ткани. Обычная рама для этого полотна заменена художником на деревянный оконный наличник. Поэтому, глядя на картину создается впечатление, что ты смотришь на девушку в окошке.

Знакомство с творчеством Ильи Глазунова первоклассники совместили с выполнением заданий олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.»

Для участников олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы» из учебного корпуса «Новороссийский» представилась замечательная возможность- принять у себя в школе уникальный «Музей в чемодане» !

Из далекой старины

Эти вещи к нам пришли.

Если в руки их возьмешь,

И рассмотришь, то поймешь,

Для чего они нужны.

Чем полезны и важны

Человеку раньше были,

Что за службу сослужили.

« Музей в чемодане» вызвал у детей особый интерес и массу впечатлений. Демонстрация экспонатов музея напоминала развлекательную викторину. Дети узнали историю наших предков через предметы, которыми те пользовались. Экспонаты музея – это предметы, которым более 100-150лет. Рассказ экскурсовода был интересен и познавателен. Предметы можно было брать в руки и даже поиграть с ними. Всем очень понравилось!!!!

Задания олимпиады выполняли учащиеся начальных классов.