Сегодня дошколята из ДО «Радуга» встречали делегацию из Италии 20.04.2017

Для наших гостей была организована экскурсия по образовательному учреждению, во время которой гости восхищались разнообразием методических приемов взаимодействия с детьми, количеством и качеством пособий, игрового оборудования, техническим оснащением дошкольного учреждения; большой интерес у них вызвали дополнительные помещения, которые очень удачно и рационально приспособлены для разнообразных групповых и индивидуальных занятий с детьми.

Вниманию гостей были представлены фрагменты музыкального занятия, занятия в бассейне, дошкольники продемонстрировали свои интеллектуальные способности, физические умения и навыки. Гостей заинтересовали экспозиции мини-музеев в группах, уголок «Золотая рыбка», музей кукол, холл «Об Италии с любовью», но самое большое впечатление произвели дети - свободные, улыбчивые, доброжелательные, открытые для общения. Гости проявляли ко всему искренний и неподдельный интерес, активно вступали в диалог с детьми и педагогическим коллективом. На прощание дети вручили гостям подарки, сделанные собственными руками, книгу о Москве и памятные сувениры.