Поездка в Италию с 4 апреля по 11 апреля 2017 года 16.04.2017

С 4 апреля по 11 апреля 2017 года учащиеся и педагоги ГБОУ Лицей №2010 по приглашению директора Государственного Научно-Лингвистический Лицея "Фемистокле Калцекки Онести" Марциа Рипари находились в итальянском городе Фермо, регион Марке в рамках культурного обмена, изучения итальянского языка и распространения русского языка в Италии.
Учащиеся из России проживали в итальянских семьях. За 7 дней пребывания в районе Марке наши ребята познакомились с культурным наследием региона, с традициями и обычаями итальянских семей, побывали с экскурсиями в городах Анкона, Урбино, Фермо, Асколи Пичено, Амандола и др.
Приняли участие в конференции "60 лет принятия Римского договора. Европа вчера, сегодня, завтра" с участием школ Италии, Дании и России.
Мэры и префекты разных городов региона Марке открывали нам свои двери.
Мы выражаем сердечную благодарность за такой теплый прием и ждем с нетерпением встречи в России.