Акция «Оранжевое настроение» 31.03.2019

С 18 по 22 марта 2019 г. в Специальном (коррекционном) отделении, корпусе №4 прошла социальная акция «Оранжевое настроение» в поддержку Международного дня человека с синдромом Дауна.
Генеральная Ассамблея ООН предложила с 2012 года отмечать этот день всем государствам и международным организациям, чтобы повысить уровень информированности общества о синдроме Дауна и привлечь внимание к необходимости улучшения качества жизни людей с этой проблемой.
В рамках акции были проведены классные часы «Толерантны ли мы?», беседы. Состоялся турнир по настольному теннису «Играем вместе».
Ребята с удовольствием работали в творческих мастерских, даря свое «оранжевое настроение» всем окружающим. Была оформлена выставка рисунков «Мир глазами «солнечных людей».
В рамках проекта Департамента образования "Ресурсная школа" наши специалисты провели консультации по теме «Особенности психологического сопровождения детей с синдромом Дауна» для педагогов и родителей.