Онлайн - мероприятии "Зачем и как нужно изучать горные породы, слагающие земные недра?" 21.12.2021

18 декабря группа учащихся 7А класса СП № 2 в рамках проекта "Субботы московского школьника" посетили ФГАОУ ВО "Московский физико-технический институт" и приняли участие в онлайн - мероприятии "Зачем и как нужно изучать горные породы, слагающие земные недра? ". Можно ли достать с километровой глубины образцы пород, которые там залегают, и как это делать правильно? Изменяются ли свойства пород на поверхности? Какую практическую пользу мы можем извлечь из всестороннего изучения горных пород? На эти и другие вопросы дети получили ответ во время лекции.Участники совершили виртуальную экскурсию по лаборатории, в которой проводятся исследования механических свойств горных пород.