Ученики 8Т класса посмотрели комедию «Полосатый рейс» 13.12.2021

В декабре ученики 8-Т класса СП 6 «Тихорецкий» посмотрели советскую комедию «Полосатый рейс». Отзывы учеников о фильме самые положительные.

Недавно посмотрел фильм «Полосатый рейс», снятый ровно полвека назад. Если честно, то смотрел комедию впервые. Мы, зрители 21 века, привыкли уже к тому, что без спецэффектов не обходится ни один блокбастер, а компьютерная графика зачастую заменяет игру актера. Каково же было мое удивление, когда на экране передо мной в одном кадре взаимодействовали живые люди и самые настоящие хищники – тигры! И никакой графики! Смотришь на эту неразбериху, которая происходит на борту судна, и веришь, что это происходит на самом деле, от начала до конца! Впечатляющая игра актеров, замечательная работа режиссера, интересный сюжет, легкий юмор заставят вас не раз пересмотреть фильм, который будет интересен зрителям разных поколений.

Ученик 8Т класса Лев П.

– Ну скажи, какая от тебя в жизни польза? – Никакой, кроме вреда. Это крылатые слова из фильма «Полосатый рейс», которые уж точно к самому фильму не относятся, потому что комедия в течение вот уже пятидесяти лет дарит зрителям только положительные эмоции. На экране перед нами один жанр сменяет другой: это и детектив, и мелодрама, и фильм ужасов, и комедия, и даже фантастика! И все это вызывает у нас лишь одно желание – не просто улыбаться, а смеяться до слез! Но, смеясь, не стоит забывать о колоссальной работе всей съемочной группы! За кажущейся простотой сюжета скрыт огромный труд людей, способных укротить ради зрителей даже «царя зверей»! «Живите себе на здоровье», – говорит один из героев комедии. Эта фраза как нельзя лучше передает мое впечатление о просмотре фильма: живите себе на здоровье и смотрите «Полосатый рейс»!

Ученица 8Т класса Елизавета Б.