Кто такой логист? Чем занимается инженер-метатроник? На эти и многие другие вопросы попробовали найти ответ учащиеся 7 «Д» в ходе классного часа 11 октября.
В современном быстроизменяющемся мире бывает сложно ориентироваться в потоке информации, поэтому на помощь приходят такие проекты как «Субботы московского школьника» и интерактивная цифровая платформа для профориентации «Проектория». Воспользовавшись сервисом «Примерочная профессий», ребята прошли тестирование, отразив в ответах любимые предметы, личные качества, условия работы, свои цели и ценности. По итогу был представлен рейтинг подходящих специальностей с их подробным описанием.
Ребята отметили, что до ответственного выбора профессии есть еще несколько лет, и за это время нужно постараться расширить свой кругозор!
