Акция «Родительский патруль» 07.09.2021

СП № 6 «Тихорецкий»

В целях сокращения дорожно-транспортного травматизма 7сентября, совместно с сотрудниками отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД г. Москвы, подготовлена и проведена акция «Родительский патруль».

Во время акции участники мероприятия напомнили родителям и детям о Правилах дорожного движения, раздавали памятки о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.

Хочется напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Можно заметить, что большинство родителей позаботились о безопасности своих детей в темное время суток и закрепили на одежде светоотражающие элементы.