«Адаптация обучающихся в 5-м классе» 12.04.2021

В рамках совместного взаимодейcтвия с Экспертно-консультативным советом родительской общественности ДОНМ, в субботу, 10.04.2021г., для родителей школьников, будущих пятиклассников, была организована и проведена тематическая онлайн встреча на тему: «Адаптация обучающихся в 5-м классе». Провела встречу лектор, кандидат психологических наук, Каширская Екатерина Владимировна. Во встрече приняли участие 76 человек.

В ходе беседы обсуждались важные для родителей вопросы: ответственность родителей за жизнь и здоровье, обеспечение безопасности подростков; опыт, знания, помощь родителей, профессионалов; необходимость получения системных знаний родителями; психологические особенности подросткового возраста; признаки успешной адаптации; причины трудностей при смене преподавательского состава и графика обучения; новая ступень обучения, самостоятельное формирование отношений с педагогами; коммуникативные навыки и общение; гаджеты, телефоны, планшеты; мотивы к обучению; как помочь ребенку, примеры поддержки родителями; рекомендации для родителей; кодекс родителя; профилактика детского травматизма в образовательном учреждении.

Встреча вызвала большой интерес у слушателей, лектору поступило много вопросов, на которые она дала ответы. А школа получила положительные отзывы от родителей об организации мероприятия на актуальную тему.

Сотрудничество с ЭКС РО ДОНМ продолжается.