12 февраля прошел урок мужества «Маленькие герои большой войны» в 2 Р классе 15.02.2021

Наше поколение не должно забывать о том, кому мы обязаны мирной жизни на земле. Нет в нашей стране ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Из каждой семьи ушли воевать отец, сын, брат, сестра…

От края и до края поднялась огромная страна. В эти дни не было ни одного человека — взрослого или ребенка, равнодушного к судьбе своей земли.

Дети войны: они пережили голод, смерть близких, непосильный труд, разруху. Дети не знали, что такое душистое мыло, сахар, удобная новая одежда, обувь. Наравне с взрослыми они трудились изо дня в день, с утра до поздней ночи, приближая Великую Победу. Многие из них были удостоены государственных наград.