«Неделя профориентации в дошкольных отделениях – 2021» 25.01.2021

День пятый

22.01.2021г. – день пятый

Ведущей темой сегодня была «Очень интересно в мире профессий!»

ДО «Радуга»: в рамках недели профориентации ребята старшего дошкольного возраста участвовали в игре-драматизации произведения Джанни Родари "Чем пахнут ремёсла?"

ДО «Солнышко»: сегодня воспитанники младшей группы постарались в аппликации изготовить «Чемоданчик для доктора», замечательные работы получились.

ДО «Гармония»: для воспитанников младшего возраста была организована экскурсия в медицинский кабинет, где врач и медсестра рассказали о своей работе.

ДО «Радость»: сегодня воспитанники группы Олимпийцы познакомились с профессиями архитектор и строитель: архитектор нарисует дом вашей мечты, сделает необходимые расчеты, подберет материалы, потом наступает очередь строителей- построить то, что придумал архитектор.

ДО «Поколение»: во всех возрастных группах прошли различные тематические мероприятия в рамках недели профориентации, но самым интересным была Игра-квест «Приключения Незнайки».

ДО «Росинка»: в центре внимания сегодня были настольно-печатные игры о профессиях.

ДО «Надежда»: сегодня в рамках тематической недели прошла театрализованная игра «Поварята», где дети смогли взять на себя роль с определенными игровыми действиями. Заранее на занятиях аппликации были изготовлены реквизиты для театрализации.

Неделя профориентации на тему «Многообразие мира профессий»

в дошкольных отделениях прошла очень интересно, была насыщена

разнообразными мероприятиями, и работа эта будет продолжаться.