Библиотечный урок в 9 «Л» классе о жизни и творчестве Александра Блока 08.12.2020

27 ноября в СП № 4 "Волжский" был проведён библиотечный урок в 9 «Л» классе о жизни и творчестве Александра Блока. Некоторые учащиеся вспомнили, что ранее посещали с экскурсией усадьбу Шахматово в Клинском районе Подмосковья, делились своими впечатлениями. Ребята посмотрели презентацию о жизни и творчестве поэта, слушали стихи Блока в исполнении библиотекаря Гамольской Е. Н. Сами читали и рассказывали наизусть отрывки из произведений поэта. Библиотечный урок прошёл успешно и плодотворно.

Кроме того, была также оформлена книжная выставка к 140-летию со дня рождения Александра Блока "Открой мои книги: там сказано всё...", где можно было дополнительно познакомиться с интересными фактами биографии поэта, с другими его произведениями, менее известными учащимся.