«Урок с Московским метро». 03.12.2020

В ноябре-декабре 2020г., в рамках сотрудничества с Центром профориентации Московского метрополитена, наши школьники вместе с социальными педагогами, классными руководителями, приняли участие в новом профориентационном проекте «Урок с Московским метро».
В рамках классных часов, специалисты центра знакомят ребят с тем, как в жизни могут пригодиться школьные знания!

Так , в СП № 1 участие в проекте приняли дети 1-6-х классов (охват 500 человек), был проведен познавательный «Урок ОБЖ».

Подростки 7А класса СП № 2 общались с сотрудниками, которые провели «Урок английского языка».

Ученики СП № 3: 4-з и 4-и побывали на «Уроке ОБЖ», а 4-е- принял участие в «Уроке изобразительного искусства», на котором поговорили о современных поездах метро и их нарисовали.

В СП №5 в 5-6-х классах проведены классные часы «Видимые и невидимые профессии метро».

В СП № 6 для ребят 5-6-х классов был организован онлайн-урок физкультуры в московском метро. Ребята узнали, что станции метро сохранили историю становления спортивных клубов Спартак, Динамо, ЦСКА. Изображения на барельефах и скульптуры запечатлели известных спортсменов. Узнали, что спорт в жизни советских граждан играл важную роль, что производственная гимнастика проводилась на каждом предприятии.

А 8Т класс посетил урок математики в метро. Ребята вспомнили что изучает геометрия и узнали где встречается стереометрия на станциях метро!

Мороприятие вызвало большой интерес у педагогов и учеников.

Участие в современном, познавательном и увлекательном проекте продолжается!