На базе музея прошла экскурсия посвященная Международному дню добровольца в России 02.12.2020

5 декабря в России отмечается Международный День добровольца в России. Добровольцы – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.

Общество, несомненно, нуждается в труде добровольцев. ООН постоянно призывает государства принимать меры в целях повышения осведомленности о важном вкладе добровольцев, и тем самым побуждать еще больше людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев как на родине, так и за рубежом.

В школьном музее прошла экскурсия, посвященная ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Учащиеся 5 «Ж» класса узнали о героическом подвиге людей, которые приняли участие в ликвидации последствий взрыва. Ребята активно задавали вопросы, интересовались подробностями. Никто не остался равнодушным. Мы должны помнить и не забывать героев!