В 9 К кадетском классе прошёл ПРОФМАРАФОН 31.10.2020

30.10.2020 года в 9 К кадетском классе прошёл ПРОФМАРАФОН, который включает в себя профтестирование обучающихся 7-11 классов. Учащимся озвучили плюсы профессионального самоопределения : оптимальный перечень предметов к сдаче экзаменов, как можно выбрать профессиональное направление, как определить дальнейшее место обучения, этапы карьерного роста. Правильный выбор помогает заблаговременно состояться ребёнку, как личности, достичь материального благополучия, стать экономически независимым, расширить кругозор и сделать выбор с учётом будущего времени.

Социальный педагог, почетный работник образования РФ Татьяна Львовна Буланкова в презентации рассказала о ресурсах города. А соцпедагог Жанна Сосовна в подготовленном видео показала наглядные экскурсии с раскрытием профессий будущего и о применениях нанотехнологии.