Актив музея поучаствовал в онлайн-квесте «Исторические памятники столицы» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 26.11.2020

Москва – столица нашей Родины и один из древнейших городов России. За свою историю она не раз противостояла полчищам врагов, была разграблена или сожжена. Здесь рождались великие люди, происходили события мирового масштаба. Если даже кратко перечислить их, это займёт много дней. Поэтому с историей Москвы лучше всего знакомиться через осмотр её достопримечательностей и памятников. Ведь монументы и призваны увековечивать память о тех или иных людях и событиях, наложивших наибольший отпечаток на историю.

Организаторы игры хотели обратить внимание школьников на исторические памятники столицы.

Ребята выполняли самые разные задания: проверяли верность утверждений о памятниках, находящихся в столице, устанавливали соответствие между памятниками и их названиями, описанием, изображениями. Дети анализировали информацию об объектах культурного наследия Москвы в виде диаграмм, таблиц, карт. Учащиеся разгадывали ребусы, проходили задания с таинственной историей и QR-кодами.