5У и 7У классы продолжают выполнять задания олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" 03.02.2019

Учащиеся 5 У и 7 У классов с классными руководителями Кострикиной О.А. и Бондаренко Т.А. в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили "Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени".
Главной чертой Музея является его камерность. Небольшие залы музея хранят атмосферу старого московского дома, в которую и окунулись учащиеся, отвечая на задания олимпиады.
Следующим объектом посещения стал Музей московских стрельцов "Стрелецкие палаты", расположенный в здании палат Титовых, памятнике архитектуры XVII-XVIII веков, чьи интерьеры и фасад по сей день сохранили исторический облик. В Стрелецких палатах ребята не только выполнили задания олимпиады, но и смогли почувствовать себя настоящими стрельцами, заряжая мушкеты, осваивая игру на барабане и даже письмо по древнерусским канонам.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг