Профессиональный марафон 17.11.2020

В современном обществе под профессией понимают такое занятие человека, которое требует специальной подготовки, обучения, практикуется человеком регулярно, служит источником средств к существованию.

В ближайшие годы произойдут существенные изменения во всех массовых профессиональных сферах деятельности. В связи с распространением робототехники, новых материалов, мобильных приборов и устройств произойдет существенное изменение стандартов качества и производительности труда.

Вот почему в течение ноября, в рамках Профессионального марафона, с обучающимися 7-11-х классов классными руководителями ведется разговор о плюсах профессионального самоопределения, поскольку сегодня- это шаг в будущее.

Наглядный материал подготовлен социальными педагогами и системным администратором, который представляет собой три этапа мероприятия, каждое из которых - увлекательное путешествие в мир перспективных профессий. Красочные презентации с видео, рассказывающие о профессиях будущего, раскрывают каждую профессию в таких областях, как образование, космос, социальная сфера, сельское хозяйство, металлургия, транспорт, культура , медиа и развлечения, робототехника, медицина, нанотехнологии и др. Как целевой результат- определение вектора направленности каждого ученика в достижении целей: расширение кругозора и выбора пути с учетом будущего времени, выбор предпрофильного и профильного обучения, определение дальнейшего места обучения, что дает возможность ребенку состояться как личности.