«Республика ШКИД» и сказка «Сказка о звездном мальчике» 05.11.2020

3 ноября 2020 года в рамках городского проекта «Московское кино школе» учащиеся 6-8 классов смотрели художественный фильм «Республика ШКИД», а учащиеся начальной школы посмотрели фильм «Сказка о звездном мальчике».

Отзывы о фильме « Республика ШКИД».

«Советская страна подобрала с улиц всех беспризорников и вырастила из них достойных граждан нашей родины».

« О фильме «Республика Шкид» мне много рассказывали и мама и бабушка. Они советовали мне посмотреть фильм, как и приключенческий, так и познавательный, чтобы узнать как жили люди в первые годы после Октябрьской революции…»

«Тяжелый фильм о детях и подростах, которые остались без родных …….»

«Сюжет поучительный даже в наше время…»

«Мне очень понравился фильм. Понравился еще и тем, что он черно-белый. Это больше соответствует тому непростому времени нашей страны….»

Учащимся начальной школы понравилась замечательная сказка Оскара Уайльда о маленьком мальчике с холодным сердцем, в котором не было ни капли жалости. Они узнали поучительную историю о том, как важно научиться любить и жертвовать собой ради близкого человека. Ведь только любовь способна превратить кусочек льда в горячее человеческое сердце…

Вот такие мнения высказали ребята после просмотра:

Арина : «Кинофильм «Сказка о звездном мальчике» понравился тем, что актеры очень хорошо исполнили свои роли, особенно ребята. Звучала красивая мелодия. Она дополняла фильм и помогала сопереживать героям.»

Михаил : «Посмотрев фильм «Сказка о звездном мальчике» , я понял, что нельзя гордиться своей внешностью, нельзя быть жестоким по отношению к другим. Красота человека в его сердце, в его душе. Надо любить и уважать своих родителей.»

Софья : «Фильм очень душевный и может многим служить уроком. Любовь близких людей – самое главное в жизни. И неважно, как выглядит человек, главное - что у него в сердце. Фильм учит добру, верности, любви и справедливости».