В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» учащиеся 4 класса «Ж» посетили Музей русского лубка и наивного искусства 16.12.2018

16 декабря в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» учащиеся 4 класса «Ж» посетили Музей русского лубка и наивного искусства

Музей русского лубка и наивного искусства на Сретенке познакомил школьников с наивным искусством — творчеством художников-самоучек. Что же такое наивное искусство? Часто его отождествляют с примитивным (простым) стилем, зародившимся в XIX веке. Большинство этих картин похожи на рисунки детей, но у каждой из них взрослый подтекст. Несмотря на малую степень художественности и отсутствие профессионализма по сравнению с академическим искусством, произведения художников-самоучек наполнены добротой, искренностью и непосредственностью.

С большим интересом ребята вместе с родителями и классным руководителем Горбатовой О.В. прошли по залам музея , особенно запомнился зал, посвященный А.С.Пушкину и его произведениям. Задания олимпиады оказались совсем не сложными, но требовали проявить наблюдательность, смекалку.