«Масленица во дворце Н.А.Дурасова в Люблино» 21.02.2020

В эти выходные ученики 1 класса «Ж» вместе с родителями и классным руководителем Горбатовой О.В. были участниками экскурсионно-художественной программы «Масленица во дворце Н.А.Дурасова в Люблино».

Первая часть программы - экскурсия, во время которой экскурсовод показала залы дворца и попутно рассказала о празднике Масленицы, о традициях этого праздника, о масленичной неделе – какой день как называется и что в этот день принято было делать. Дворец красивый, дети с удовольствием обходили его залы и слушали рассказ экскурсовода. Во время экскурсии дети увидели, с помощью каких установок в старом театре имитировали звук дождя, ветра и гром .

Вторая часть программы прошла в розовом зале, где ребята погрузились в атмосферу русской масленицы и итальянского карнавала, узнали, что объединяет эти два чудесных праздника. Школьники стали участниками танцев, игр, народных забав.

Завершилась эта экскурсия в трапезной, где все отведали русских блинов с джемом и чаем.