Из опыта работы дошкольного отделения 27.02.2020

На базе ДО «Гармония» оборудована игротека «Сказочные лабиринты игры».

Педагог-психолог Л.В.Шишкина в работе с дошкольниками использует технологию интеллектуально-творческого развития при помощи игровых пособий В.В.Воскобовича. Воспитанники четырех дошкольных отделений не первый год посещают игротеку, где они одновременно обучаются, развиваются и играют.

Данная технология позволяет работать с разными возрастными категориями детей, а также с детьми с ОВЗ. С помощью игр незаметно для себя ребенок осваивает цифры и буквы; узнает и запоминает цвет и форму; учится считать, ориентироваться в пространстве; тренирует мелкую моторику рук; совершенствует речь, мышление, внимание, память и воображение.

Системное применение игровых пособий, грамотное использование их в педагогической практике позволяет достигать конкретных образовательных результатов и обеспечивать качество воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО.