«Воспитатели дошкольных отделений посетили уроки в начальной школе» 16.02.2020

С 10 по 13 февраля 2020 года в рамках работы по преемственности между дошкольным отделением и начальной школой воспитатели дошкольных отделений «Надежда», «Поколение», «Солнышко» посетили в уроки в 1- х классах подразделений 5,6 школы.

Вниманию воспитателей были предложены уроки по математике и окружающему миру.

Ученики порадовали своих бывших воспитателей прилежной дисциплиной и правильными грамотными ответами.

Посещение открытых уроков дает возможность педагогам определять ориентиры к подготовке детей к школе.

Реализация программы преемственности

В соответствии с планом реализации программы преемственности дошкольного и начального школьного образования «Будущий первоклассник» учителя начальных классов СП № 3 (1ж, 1е, 1з) подготовили и показали уроки для педагогов-дошкольников. Практическая деятельность лучше всего помогает педагогам понять, услышать и увидеть детей и друг друга.

Состоялся обмен опытом, мнениями, впечатлениями. Каждый воспитатель взял в свою педагогическую «копилочку» что-то для себя интересное и полезное.

Спасибо коллегам-учителям и дальнейших успехов!