Экскурсия в музей Фёдора Конюхова 05.02.2020

Кадетские классы СП 3 побывали на интереснейшей экскурсии в музее Фёдора Конюхова с Д.А.Лобунько, Е.В. Акулининой, П.С.Фисенко.
В музее мы видели кают-компанию, творческую мастерскую, библиотеку, маленькую церковь и застеклённую террасу, на которой стоят ценнейшие теперь уже экспонаты, с помощью которых и совершались кругосветные путешествия. Во всех помещениях развешены картины, расставлены подарки, есть довольно уникальные вещи, например, двойной крест, сделанный из металлического метеорита.
Наши дети активно отвечали на вопросы экскурсовода по истории и географии и обнаружили большую эрудицию. Молодцы ????
После экскурсии у нас было вкусное чаепитие с обсуждением интересных фактов из жизни Фёдора Конюхова.
"Ф.Ф. Конюхов не только всемирно известный путешественник, на счету которого много мировых рекордов, принадлежащих только ему: покорил оба полюса – Северный и Южный; переплыл на вёсельной лодке Атлантический океан за 46 дней, Тихий за 160 дней, совершил кругосветное путешествие в одиночку; покорил все 7 величайших вершин мира; за 11 суток облетел вокруг света на воздушном шаре.
Он ещё священник, писатель, художник. Собственно, музей находится в творческой мастерской. Фёдор Конюхов являлся самым молодым художником, принятым в своё время в Союз художников."