День воинской славы: Начало контрнаступления советских войск под Москвой 10.12.2019

День воинской славы: Начало контрнаступления советских войск под Москвой. Люблинский батальон.

6 декабря у сквера погибшего в ВОВ лётчика А.Ф. Авдеева прошёл митинг в честь памятной даты (5 декабря) , дня начала контрнаступления советских войск под Москвой против немецко-фашистских захватчиков, дабы вспомнить и отдать честь павшим воинам в Великой Отечественной Войне. Присутствовали ветераны, дети погибших и умерших, а так же просто люди, в основном старики. Присутствовали и наши кадеты школы № 2010 им. Героя Советского Союза М.П. Судакова и дважды героя Советского Союза маршала И. Н. Кожедуба.

Ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше и меньше. И мы не теряем возможности встретиться с ними при любой возможности, а так же вспомнить о погибших, коим обязаны тем, что живём, благодаря их подвигу!