Профориентация СП № 2 30 ноября 2019 года 02.12.2019

30.11.19г учащиеся 9в класса СП №2 в рамках проекта «Университетская суббота» посетили на базе ФГБОУ ВО академии ветеринарной медицины и биотехнологии К.И.Скрябина День открытых дверей и семинар «Сердечно-сосудистая система взглядом гистолога». Ребята узнали о факультетах университета, а также о требованиях, предъявляемых при поступлении. На семинаре учащиеся детально изучили строение сердца и сосудов, рассмотрели срезы тканей.

В рамках проекта «Университетская суббота» обучающиеся 10а и 11а классов СП №2 посетили мастер-класс по теме «Эстетическая реставрация жевательной группы зубов как искусство» в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И.Пирогова. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы лекторов и практиковались в пломбировании зубных каналов.

30.11.19г. учащиеся 10б класса СП №2 в рамках проекта «Университетская суббота» посетили занятие по предпечатной подготовке 3д моделей на 3д принтере в Московском центре качества образования. Узнали, как правильно подготовить модель и устройство к печати, как предотвратить появление дефектов. Узнали про разные технологии 3д печати и выполнили печать детали.

30.11.19г. учащиеся 8в класса СП№2 в рамках проекта «Университетская суббота»посетили Московский государственный университет им. Н.Э.Баумана «Формула студент-рай для инженера». Ребята познакомились с проектной деятельностью на базе университета, возможностью начать карьеру уже на студенческой скамье.