Экскурсия в Усадьбу Струйских 30.05.2019

Школа № 2010 уже не первый год сотрудничает с Департаментом культурного наследия города Москвы. 30 мая ученики 5 класса «А» были приглашены на экскурсию в Усадьбу Струйских, история которой насчитывает два с половиной столетия. Из живого рассказа историка ребята узнали о судьбе этого московского особняка, его жизни и обитателях. Поскольку в здании усадьбы теперь располагается Музей русского искусства и сейчас проходит выставка из частной коллекции, посвященная последнему российскому императору Николаю II, сам собиратель коллекции рассказал об уникальных экспонатах, жизни императорской семьи.

Это был замечательный подарок Департамента культурного наследия, о чем ребята оставили благодарный отзыв.