Каникулы в минералогический музей имени А.Е.Ферсмана 02.11.2019

Учащиеся 2 «У» и 3 «У» классов в рамках городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», 30 октября, вместе классными руководителями Дарбинян Ш.Ш. и Махортова Н.С посетили в минералогический музей имени А.Е.Ферсмана.

Московский Минералогический музей имени академика Ферсмана - это настоящая сказка, даже Сказ. Сказ о Камне. Учащиеся узнали о чудесах, собранных в зале, где и как добывают минералы, как их различают и классифицируют, можно ли из графита сделать алмаз, почему месторождения минералов так причудливо разбросаны по разным материкам, с удовольствием рассматривали минералы, о которых говорили на уроках окружающего мира: лазурит, малахит, кварц, гранат. Да разве все перечислишь? Ведь недаром говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Учащиеся 2 «У» и 3 «У» классов с большим интересом и энтузиазмом отвечали на поставленные вопросы и выполняли интересные задания.

После посещения музея дети остались в полном восторге и ждут поездки в следующий музей для прохождения олимпиады!

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг