Круглый стол "Адаптация первоклассников" 31.10.2019

Сегодня, 29 октября, в СП 1 "Белореченский" прошел Круглый стол "Адаптация первоклассников" в рамках преемственности ДО и школой. В дружественной, доброжелательной обстановке обсудили воспитатели, учителя, психологи, логопеды адаптацию первоклассников. Педагог-психолог Королькова Наталья Николаевна рассказала, о периоде адаптации, который длится у всех обучающихся индивидуально и какие особенности влияют на него. Познакомила воспитателей и педагогов с результатами диагностики "Готовность ребенка к школе". Дала рекомендации педагогам по психологическому комфорту обучающихся в школе, что помогает формированию адекватной самооценки обучающихся, умению сосредоточиться на уроке, а также умению управлять своими эмоциями. После выступления продолжился диалог между учителями, воспитателями, логопедами и психологами комплекса, в ходе которого педагоги комплекса обменялись мнениями о готовности обучающихся к школе.