31.10.2019

26.10.19 учащиеся 5 «Д» с классным руководителем Дарьей Михайловной Дубовой в рамках образовательного проекта «Субботы Московского школьника» посетили факультет журналистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Ребята приняли участие в мастер-классе «Твоя первая полоса».

В ходе мероприятия учащиеся 5 «Д» приобрели первичное представление о верстке газет и журналов, научились распределять важную информацию и подбирать инфоповоды, работать с фото и текстами. Результатом работы каждого участника стала обложка газеты или журнала на тему, выбранную самим школьником.

Ребятам очень понравился мастер-класс. Наши пятиклассники по достоинству оценили предоставленные им возможности побывать в лучших ВУЗах и колледжах, попробовать себя в чём-то новом!