16.02.2019г учащиеся 8 класса «Е» ГБОУ Школа № 2010 посетили лекцию «Закон о защите прав потребителей московских школьников» 18.02.2019

16.02.2019г учащиеся 8 класса «Е» ГБОУ Школа № 2010 посетили лекцию «Закон о защите прав потребитлей московских школьников» на базе Департамента Образования г. Москвы в сопровождении классного руководителя Козловой И.П.

Заместитель руководителя Департамента образования и науки г. Москвы Шахова Алена Анатольевна очень интересно побеседовала с подростками об

основных правах потребителей (как право на информацию, право на обеспечение безопасности жизни и здоровья, право на возмещение вреда, причиненного товарами и услугами ненадлежащего качества), рассказала каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей (учащихся школ 14-17 лет).

Эта встреча имела практическую пользу для формирования навыков правомерного поведения и умения найти грамотное решение конфликта законным образом. Ребята остались очень довольны.