В рамках проекта «Профессиональная среда» 26 января 2019 года, учащиеся 8- Ф, 9 –х классов СП № 6 участвовали в профориентационной игре «Январский бум» 30.01.2019

В рамках проекта «Профессиональная среда» 26 января 2019 года, учащиеся 8- Ф, 9 –х классов СП № 6 участвовали в профориентационной игре «Январский бум», проходящей в Технополисе «Москва». Идея игры заключалась в погружении и знакомстве с профессиями и компетенциями будущего, через серию мастер-классов. Ребята познакомились с различными профессиями и попробовали свои силы в творчестве и дизайне, Soft Skills, ИТ, транспорте и логистике, строительстве и строительных технологиях. В конце игры были подведены итоги, ребята получили сертификаты.

А учащиеся 8- Ц класса СП № 6 посетили Колледж железнодорожного и городского транспорта. Встреча с педагогами и студентами колледжа прошла увлекательно и интересно. Ребята узнали о новом направлении в информационной среде – «Цифровой куратор», посетили мастер-класс по вождению поездов, сами попробовали на тренажерах водить поезда, запускали дроны и участвовали в мультимедийном ремонте железной дороги. Ребята узнали более подробно о профессиях, которые нужны городу.