Кинолекторий "Солдаты Победы" в рамках I этапа городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества" 09.10.2019

9 октября 2019 года в нашей школе состоялся кинолекторий "Солдаты Победы".В год подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне данное мероприятие является особо важным. Посредством просмотров фильмов дети не просто изучают историю своей страны, но и "погружаются" в то время. Учащиеся 10 классов посмотрели фильм " Повесть о настоящем человеке"( Мосфильм,1948 год, реж. А. Столпер). Надо сказать, что фильм не оставил равнодушным никого. У всех он вызвал эмоции, которыми ребята делились. Кроме того, ребята попытались на бумаге записать, что особо им запомнилось. Особенно, что считают важным и актуальным.
Гладкова Валерия: - " При просмотре фильма у меня сложилось ощущение, что воля и характер человека - удивительная вещь. Поражает стойкость советских людей, отвага. Есть чему поучиться."

Шиловский Антон: -" Советский кинематограф - это не просто интересное кино, а еще и целая наука. То, что учит нас видеть многие вещи более объективно. Повесть о настоящем человеке тому пример. Фильм очень понравился. Наводит на многие мысли. Рад, что удалось данный фильм посмотреть".
Данное мероприятие является важным в формировании гражданственности и патриотизма учащихся. Наши встречи будут продолжаться!

Организаторы кинолектория педагоги Гориленко Т.В. и Козлачков Ф.В.